+7 (861) 224-02-73

350051, Россия, Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, 37

oaokzn@remoil.ru

+7 (861) 224-02-73
350051, Россия, Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, 37
oaokzn@remoil.ru

Отгрузка блока подготовки топливного газа и системы измерения количества для ПАО «НК «Роснефть».

В рамках обустройства Харампурского газового месторождения, освоение сеноманской залежи и участка туронской залежи осуществлена поставка блока подготовки газа для установки комплексной подготовки газа и системы измерения количества газа. Заказчиком является ООО «Кынско- Часельское нефтегаз» (ПАО «НК «Роснефть»).

Оборудование предназначено для учета и подготовки газа, используемого в качестве топливного и барьерного газа для газотурбинных двигателей компрессорных агрегатов и предназначено для режима непрерывной эксплуатации.

В комплект поставки входит все необходимое технологическое оборудование, запорная, предохранительная и регулирующая арматура, трубопроводная обвязка, контрольно- измерительные приборы и средства автоматизации. Оборудование изготовлено в блочно- контейнерном исполнении максимальной заводской готовности со всеми необходимыми инженерными системами: освещения (рабочее, аварийное, ремонтное), отопления и вентиляции, пожарно- охранной сигнализацией, системой контроля доступа, загазованности, энергоснабжения и заземления.

Харампурское газовое месторождение входит в Харампурскую группу месторождений, расположенных в 200 км от поселения Тарко-Сам, в 660 км восточнее г. Салехард, в юго- восточной части Ямало- Ненецкого автономного округа в районе Полярного круга.

Опубликовано 10.03.2021